Можно ли астрологию считать наукой?

ОбществоНаука+2
Ivan Compote
Специалист в области атомных электрических станций, инженер-контролер на ХАЭС  · 18 нояб 2015

Вы, конечно, можете считать её чем угодно, но если посмотреть на это более менее объективно, то нет. Очень важно понять, что если теория работает, то она должна работать всегда. А между положением звёзд или чего-то другого на небе и тем, что произойдёт с человеком в будущем, нету никакой корреляции. Наука должна уметь прогнозировать, - находить причинно-следственные связи между различными явлениями. У Вашей псевдонауки такой способности нет. Разве может быть настолько сложно отличить то, что работает на самом деле от того, что не проявляет себя никак?!