Откуда взялась мода фотографироваться, прикрывая половину лица ладонью?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
8 ответов
Поделиться

Данная "мода" пошла из мира граффити. Так фотографируются художники, создающие граффити, чтобы показать свое новое творение в сети, но при этом остаться инкогнито, ибо их действия противоречат закон, в следствие чего преследуются органами правопорядка.

Никто не знает, как выглядят большинство известных художников граффити. Их узнают зачастую по стилю или т.н. тэгам, так было раньше, сейчас же, когда большинство людей сидит в сети, граффитисты привлекают свое внимание именно там, выкладывая фотографии своих работ на своих страницах, но, как я уже говорил выше, чтобы остаться инкогнито прикрывают свое лицо на этих снимках.

P.S. Хотя, по-моему, любой человек, чье творчество как-то противоречит закону, захочет оставаться инкогнито, ну кроме, конечно, Петра Павленского.

Andres Sivtsovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
159
-8

За упоминание Павленского я даже напишу коммент. И вот он

+3
Ответить

Поддерживаю предыдущего комментатора.

0
Ответить
Прокомментировать

А я так делаю чтобы щеки закрыть.

............................................................................................................

135
-17

а у меня только одна половина лица красивая :D

+24
Ответить

Это самый жизненный ответ!

+2
Ответить

Вытащи меня из чс! Еле нашёл, блин...

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Это вы так думаете, что только наполовину красивы.

0
Ответить
Прокомментировать

Я так делаю, чтобы люди не видели мое ублюдское лицо  

140 символов. 140 символов.140 символов.140 символов.140 символов.140 символов.140 символов.

Влад Константиновскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
62
-7

Зачем тогда вообще фотографироваться?

+4
Ответить

Я не фотографируюсь сам, делаю так, когда меня хотят сфотографировать.

+1
Ответить

Захотелось посмотреть на ваше ублюдское лицо

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Не захотелось

+5
Ответить

самый правильный ответ и очень жизненный

+2
Ответить
Прокомментировать

Всё просто.

Общался с подругой из Белоруссии, она мне скинула как раз такую фотку.

Там народ в Найках, в Трэшерах, в модных очках и снэпбеках. Кароче полный пакет. Далее диалог без изменений.

-Вот объясни мне, зачем так делать?

Это же противоречит самому смыслу фотографии

-Это модно.

-Пффф, и всё?

-Ну нет, если закрыть лицо, то люди вместо него посмотрят на шмот.

-¯ \ _ (ツ) _ / ¯

52
-7

да, в Минске с этим кошмар вообще.

+2
Ответить

Белорусы такие белорусы.

+1
Ответить

Что  за страна такая,  Белоруссия?

+7
Ответить
Ещё 2 комментария

Ну не знаю, я, несмотря на то, что я белорус,минчанин,  одеваюсь на рынке в самую обычную одежду. Мои знакомые аналогично

+1
Ответить

Ой вот только не нужно сейчас всех ровнять под одну гребёнку. А то создаётся впечатление, что Минск - город колхозников. Во-вторых, Беларусь. Белоруссия в головах совков.

+1
Ответить
Прокомментировать

Пошло это совсем даже не из мира стрит-арта!
А началось все с каких-то то ли "правых", то ли ололофутбольных движений, где малолетние неокрепшие умы во время массовых и не очень беспорядков дабы не быть опознанными на фото "не палили щи", прикрывая лицо рукой. Естественно, что еще менее выдающиеся своим IQ "педовки" (в т.ч. и мужского пола) подхватили моду, которая цепной реакцией разнеслась по сетям и интернетам.
Очевидно, что малолеток не слишком интересует происхождение тех или иных явлений (видел фото ЧЕРНОКОЖЕЙ мадам, зигующей ЛЕВОЙ рукой, например), и они лишь оправдывают выражение "обезьяна видит - обезьяна делает".  И потому крайне удивился, когда, отвесив знакомой легкий подзатыльник за прикрытые глаза перед камерой, услышал "но ведь я не накрашена!"

39
-15

Не соглашусь. Стрит-арт культура появилась намного раньше околофутбольщиков

-2
Ответить

в России,  мода прикрывать лицо рукой во время фотографии, пошла именно оттуда. "Основа не палится")  автор заслужил свой плюс.

+5
Ответить

Почему правильный ответ не в топе?😡

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью