Откуда взялась мода фотографироваться, прикрывая половину лица ладонью?

Искусство и культураМода и красота+4
Айгуль Хабибуллина
Фотограф 📷 | https://www.andresivtsov.com  · 18 нояб 2015

Данная "мода" пошла из мира граффити. Так фотографируются художники, создающие граффити, чтобы показать свое новое творение в сети, но при этом остаться инкогнито, ибо их действия противоречат закон, в следствие чего преследуются органами правопорядка.

Никто не знает, как выглядят большинство известных художников граффити. Их узнают зачастую по стилю или т.н. тэгам, так было раньше, сейчас же, когда большинство людей сидит в сети, граффитисты привлекают свое внимание именно там, выкладывая фотографии своих работ на своих страницах, но, как я уже говорил выше, чтобы остаться инкогнито прикрывают свое лицо на этих снимках.

P.S. Хотя, по-моему, любой человек, чье творчество как-то противоречит закону, захочет оставаться инкогнито, ну кроме, конечно, Петра Павленского.

За упоминание Павленского я даже напишу коммент. И вот он