Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда взялась мода фотографироваться, прикрывая половину лица ладонью?

Искусство и культураМода и красота+4
Айгуль Хабибуллина
  · 65,9 K
Фотограф 📷 | https://www.andresivtsov.com  · 18 нояб 2015

Данная "мода" пошла из мира граффити. Так фотографируются художники, создающие граффити, чтобы показать свое новое творение в сети, но при этом остаться инкогнито, ибо их действия противоречат закон, в следствие чего преследуются органами правопорядка.

Никто не знает, как выглядят большинство известных художников граффити. Их узнают зачастую по стилю или т.н. тэгам, так было раньше, сейчас же, когда большинство людей сидит в сети, граффитисты привлекают свое внимание именно там, выкладывая фотографии своих работ на своих страницах, но, как я уже говорил выше, чтобы остаться инкогнито прикрывают свое лицо на этих снимках.

P.S. Хотя, по-моему, любой человек, чье творчество как-то противоречит закону, захочет оставаться инкогнито, ну кроме, конечно, Петра Павленского.

За упоминание Павленского я даже напишу коммент. И вот он

Первый
Интроверт, ищущий себя и своё место в этой жизни. Безалаберный студент лингвист, меломан...  · 12 сент 2016
Всё просто. Общался с подругой из Белоруссии, она мне скинула как раз такую фотку. Там народ в Найках, в Трэшерах, в модных очках и снэпбеках. Кароче полный пакет. Далее диалог без изменений. -Вот объясни мне, зачем так делать? Это же противоречит самому смыслу фотографии -Это модно. -Пффф, и всё? -Ну нет, если закрыть лицо, то люди вместо него посмотрят на шмот... Читать далее

да, в Минске с этим кошмар вообще.

Первый
мимокрокодил  · 8 окт 2016
Пошло это совсем даже не из мира стрит-арта! А началось все с каких-то то ли "правых", то ли ололофутбольных движений, где малолетние неокрепшие умы во время массовых и не очень беспорядков дабы не быть опознанными на фото "не палили щи", прикрывая лицо рукой. Естественно, что еще менее выдающиеся своим IQ "педовки" (в т.ч. и мужского пола) подхватили моду, которая... Читать далее

Не соглашусь. Стрит-арт культура появилась намного раньше околофутбольщиков

Художник, фотограф, тату мастер  · 8 окт 2016

Лично я так фотографируюсь, что бы обратиться бОльшее внимание на свои глаза. Многие, думаю, тоже с этой целью так фотографируются. :) :) :)

Основатель Boxcrazy.ru  · 29 окт 2016

А у меня просто проблемы с кожей,стесняюсь фотографироваться,поэтому если кто то наровит меня сфотографировать я стараюсь показать себя в выгодном свете,ну или прикрыть лицо.

Глупый студентик  · 29 нояб 2016

Прячу лицо просто потому что стесняюсь его показывать. И вроде как дело даже не в том красивое оно или нет. Я просто не люблю фотографироваться (За почти 20 лет от силы наберется два десятка, и то все на вебку с полузакрытым лицом)