Где учиться, чтобы стать крутым барменом?

ОбразованиеЕда, напитки и кулинария+2
Kirill Koshelev
великий прокрастинатор  · 13 февр 2016

В баре. Все, других опций и вариантов нет.

Никакие школы, ассоциации, курсы и прочая ерунда не научат вас в достаточной мере. Все это, если проводить аналогию, похоже на автодром в автошколе. А бар - это дорога в самом центре города.

Будучи человеком заинтересованным, но ленивым, он знал великое множество интересных, но...  · 14 февр 2016

На все 100 соглашусь с первым оратором, барменом можно стать только в баре, но есть, конечно, одно дополнение. У Вас должен быть хороший наставник, ибо есть миллион мелочей, как и в любой другой профессии, о которых ни на каких курсах не расскажут, которые можно понять, познать и ощутить только с опытом!

Режиссер, бармен.  · 14 февр 2016

Согласен со всеми:

Желательно пройти столичную школу (я лично за Петербургскую) и в бар — практиковаться.

Ах да, с баром не промахнись, а то не вылезешь из буфетчика-наливайки.

Я сама проработала барменом 3 года, изучила все, начинала с простого кафе , где было очень много коктейлей и вся классика, дальше в клубах, там учишься работать быстро. Присоединяюсь к ответу выше, никакие курсы не помогают, на своем опыте могу сказать )