Кто глупее: Гриффин или Симпсон?

Зачем я это узнал?ЮморСмешное
Родион Чистяков
Экономист, гуманитарий, играю в шахматы, люблю кино и советское кино  · 17 дек 2019

Вроде Гриффин поглупее. Но тут как смотреть, они оба великовозростные оболтусы, но Симпсон более семейный человек, любит своих детей в целом и Мардж тоже хоть и наивен. Гриффин он более самовлюблён и в целом не так привязан к людям. Но он тоже ответственен хоть и меньше. Он более рок, а Симпсон - поп. Гриффин более умён в собственном понимании, он с друзьями, а Симпсон он не знает о том умён он или нет да его это и не волнует, жить и жить и хорошо. Мне более интересен Гриффин а в "Симпсонах" более продумана вселенная и она более развитая. Хотя и Гриффины тоже но не так там много всего. Смотреть оба конечно интересно. Эдакий особый вид отдыха - я бы назвал это.

Пересмотрел все что можно про Family Guy и The Simpsons  · 18 нояб 2015

Определенно Питер Гриффин.

В 9 серии 12 сезона Симпсонов было показано что глупость Гомера связана лишь с карандашами которые он в детстве засунул себе в нос и которые мешали нормальному функционированию его мозга, тогда как недалекость Питера обусловлена его отсталостью, что и было показано в 6 эпизоде 4 сезона (серия называется Petarded-игра слов - Peter и Retarded).

Студент в душе, птушник по документам. Фриланс и еще разные крутые непонятные слова знаю  · 28 мар 2016

Гомер Симпсон -- просто не очень смышленый человек, который, однако, в экстремальных ситуациях проявляет себя неплохо. У Питера Гиффина же -- задокументированное слабоумие.

Конструктор, дизайнер одежды  · 26 мая 2020

Гриффин даже не тупой, он  больше умственно отсталый, хоть при этом не лишен талантов и не бездарен, позитивный и стремиться к общении, Симпсон желчный и не   любит людей в этом смысле комичный.

Да прибудет с тобой сила!  · 18 мар 2017

Не смотрел Симпсонов, но могу говорить за Питера. Хоть он и действительно отсталый, но по сюжету он умеет играть на многих музыкальных инструментах, хорошо поет, закончил университет Херопрактики, а еще он очень общительый и разносторонний человек. И все это идет в разрез с мыслью, что этот человек отсталый.

Я администратор групп Веселый Чекист, Герои НКВД ВКонтакте, пишу стихи,рассказы, статьи...  · 25 июл 2017

Гриффин конечно. Да и сам сериал бредовее и не такой остроумный как Симпсоны. Гомер не раз проявлял себя чуть ли не как гений) И изобретательнее. Гриффин какой-то упоротый.