Какой народ оказался самым изобретательным на мифы?

ИсторияИскусство и культура+3
Ксюша Баранова
Училка обществознания, истории, экономики и этнографии, сотрудник авиационно-учебного...  · 4 дек 2015

Я бы поставил на Индию: всем, простите за оксюморон, разнообразным однообразием сказок и мифов индо-европейских народов мы обязаны Индии.

А вообще, очень рекомендую почитать Проппа, у него про морфологию и происхождение сказок очень хорошо написано.

На Индийском полуострове ~447 языков, а народов и того больше.