О чём сериал "Star Trek"?

704
1
0
17 ноября
20:18
декабрь
2015

Star Trek: The Original Series, первый из всех сериалов по этой вселенной, был создан в 1966 Джином Родденберри и рассказывает о приключениях команды корабля Энтерпрайз в 23 веке. Каждая серия (за исключением серий из нескольких частей) повествует о какой-то миссии команды капитана Кёрка или о каком-то внезапном происшествии, случившемся на корабле. Обычный сюжет эпизода: группа отправляется по заданию исследовать новую планету/ помочь местным жителям, но внезапно происходит какая-то беда/возникает сложность, с которой герои и пытаются справиться весь эпизод. В конечном итоге, им это удается, все довольны и счастливы и Кёрк, Спок или Боунз говорят какую-нибудь смешную/умную вещь и отправляются в дальнейшие путешествия. Этот сериал сейчас кажется довольно наивным и простоватым, но безмерно очаровательным. Ну и на мой взгляд, Кёрк, Скотти, Боунз, Спок, Сулу и некоторые другие в оригинальном сериале интереснее героев, воплощенных на экранах в последние годы. К тому же, сериал от фильмов отличает и большее внимание науке и исследованию космоса.

Также есть другие сериалы этой франшизы. Я посмотрела пока только TOS, так что не могу рассказать подробнее о Следующем поколении (что на обложке вопроса), Глубоком космосе 9, Вояджере и Энтерпрайзе.

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта