Как развить выразительность и точность своего повседневного русского языка?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Vladimir Gordeev
Нечем похвастаться  · 17 нояб 2015

Думаю, бытовой русский язык не нуждается в совершенствовании, более того, мат, например, невероятно выразителен и точен, а главное, незаменим в "бытовом" общении. А если серьезно, то старайтесь как можно больше читать, обращая внимание на языковые приемы, используемые авторами. Рекомендую книгу Буковски "Женщины" -- это красочный справочник по освоению бытовой выразительности языка))