Почему дефляция – это плохо?

Экономика
Dmitrii Danilevskii
экономика финансы юриспруденция  · 5 апр 2022
Если коротко и просто: дефляция плохо потому, что пропадает мотивация производственного сектора. То есть, если производитель сегодня реализует товар по цене 100 р, а завтра за счет дефляции цена встанет в 90 р., производителю станет неинтересно. Многие уйдут с рынка и опять наступит инфляция, в таком случае начнут появляться новые …
Маркетинг, сегментация, тлен  · 17 нояб 2015  · theqstn.com/mrww

Пол Кругман хорошо и доступным языком объяснил, почему дефляция - это плохо, в своей заметке в The New York Times.

По этой ссылке можете почитать перевод: marketsolves.com