Каких важных советских индустриальных дизайнеров (мебель, упаковка и пр.) вы знаете? "Важный" = повлиявший на историю советского дизайна.

ОбразованиеИстория+5
Leonid Gavrilyuk
историк дизайна, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ  · 22 апр 2016

По большому счету, серьезно на мировую историю повлияли только те советские дизайнеры, которые жили и работали в двадцатые годы, дизайнеры советского авангарда: Родченко, Лисицкий. Они рисовали рекламные плакаты, Родченко книги верстал в больших количествах, Лисицкий немного проектировал мебель. Они не просто были дизайнерами, а еще и преподавателями . Они придумали новый способ учить студентов искусству в московском ВХУТЕМАСе. А потом с оглядкой на опыт ВХУТЕМАСа было реформировано образование в Баухаузе. А весь модернистский, современный дизайн начинается с Баухауза.

PR-менеджер в ресторанной сфере  · 27 нояб 2015

На эту тему отличные лекции читает Владимир Рунге. Вот одна из них: youtube.com

Перечислять отельных личностей не вижу смысла, ибо боюсь скатить во вкусовщину.