Почему те, кто ставил французский триколор на аватарку, не поменяли его на флаг России?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
Веб-разработчик  · 24 нояб 2015

Я ставил. Прежде всего потому, что Фейсбук не предлагал флаг России. Тут весь вопрос в лени и времени. Чтобы поставить французский (или гейский, если кто помнит) флаг, надо сделать только два клика в браузере и потратить секунду времени. А как сделать похоже с российским флагом? Нужно сначала его найти в нормальном качестве. Потом запустить графический редактор, который работает с альфа-каналом. Они есть у всех? А в телефоне? Заквадратить аватарку и флаг. Слой с флагом разместить сверху. Выровнять. Добавить флагу прозрачности. Склеить оба слоя. Сохранить. Выгрузить в Фейсбук результат.

И кто с этим будет возиться? И кто вообще знает, как это делать?

А ставить просто флаг без аватарки тоже не вариант, потому что все будут безлико-бело-сине-красными, без лиц.