Почему на TheQ нельзя ставить лайк вопросам, дабы проявить уважение и поднять рейтинг автору?

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
Дмитрий Евсеев
Потомственный жидкостульный колдун.Умею проходить сквозь стены через дверь. Владею...  · 17 нояб 2015

Можно подписаться на вопрос и этого более чем достаточно. Так же есть возможность просто комментировать вопрос, где можно выразить "уважение" автору. А рейтинг поднять помогут просмотры. Чем их больше, тем вопрос, соответственно, и популярнее.

И вообще не стоит баловаться с всеми этими лайками, иначе через год этот сервис превратиться в лучшем случае в майл.ру , а в худшем в какую-нибудь недо-соц.сеть. Практика показывает - чем больше возможностей поставить лайк, тем больше люди пытаются себе их "накрутить" и всё превратиться в очередное болото. А мы с вами ведь этого не хотим, правда?