Какие есть гарантии, что ФСБ выплатит мне награду за информацию о преступнике? Как происходят такие выплаты?

ОбществоРоссия+2
максим р.
президент Международной контртеррористической ассоциации  · 17 нояб 2015

Это происходит также, как и любые другие выплаты. Когда информация реализуется, люди, добывшие эту информацию, получают вознаграждение.

Способ передачи денег - наличные это будут, перевод или другое - определяется договоренностью на личном уровне. Так, как это будет удобно либо выплачивающей стороне, либо бенефициару.

Спецслужбы представляют государство, это часть государства. И если подобные вещи официально как открытая оферта анонсированы, соответственно, гарантии предоставляет государство, чьей структурой является эта спецслужба.

Гарантии анонимности - это сами собой разумеющиеся вещи. Ни одна правоохранительная специальная служба, которая объявляет о таком гонораре, не заинтересована в том, чтобы произошла утечка. А гарантии выплаты - это репутационная вещь, за которой спецслужбы тщательно следят.