Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что человек думает о своей смерти?

Искусство и культураФилософия+3
Василий Т.
  · 125,4 K
Творческое Объединенные Клан "ТОК" Каждый день помощь.   · 28 февр 2021  · tok.science.blog

А чего о ней думать.
Она будет рано или поздно.
Уважаю её, часто видимся по долгу службы, но не спешу в её объятия.
Надеюсь лет до девяносто, даст возможность пожить.
А там встретимся и пообщаемся в доволь)

Поэт - Энергетик Перейти на vk.link/silatvor
Я - поэтесса. Атеистка. Интересуюсь медициной, философией, психологией и точными науками.  · 21 февр 2017
Надеюсь, что после смерти я останусь жить в своих произведениях: стихах, афоризмах, юмористических и серьёзных миниатюрах.  Всё живое смертно: и растения, и животные, и человек - (Хомо сапиенс), как высший представитель животного мира. Нелепо верить в религиозные сказки о вечной счастливой жизни в раю или о вечных муках в аду. Пора человечеству повзрослеть и строить... Читать далее
леди-бомш, секси дичь  · 30 июл 2017

Единственное, что я знаю о своей смерти наверняка, — это то, что она неизбежна.

Это в принципе единственное, что человек вообще может знать о своей смерти.

Вот поэтому надо быть к ней готовым и не депрессировать по этому поводу.

Инженер по подземным коммуникациям  · 22 февр 2021
Думаю, думаю... и не могу ответить однозначно. Перед глазами племянник, внезапно умерший от инсульта в том году в возрасте почти 13 лет скорее всего от последствий коронавируса. Он такой жизнерадостный был , а теперь его нет... Как так? Может он куда-то перелетел? Ну как может быть, что вот он смеялся, с ребятами на великах и скейте гонял, в фотбол играл? озорничал... Читать далее
К сожалению или нет, сон это всего лишь "продукт" мозга.. Очень сочувствую вашему горю. Знаю, что это боль с... Читать дальше
ВЫ утомили меня постоянными запросами кто я и что я могу или не могу .Свое имя я не...  · 20 дек 2020

Смерти НЕТ есть переход в два Духовных Мира !!!Один МИР Светлый с РАЕМ и СВЯТОЙ ТРОИЦЕЙ другой темный с АДОМ и чертями ...Какой кошмар ...А ведь видел своими глазами !!! А насчет своей смерти что думаю ? А ничего не думаю ...Дело у меня еще есть для РОССИИ как закончу так и переход на тот СВЕТ .Желаю ВСЕМ меньше грешить и побольше добрых дел !!!С уважением Виктор.

Артист, продюсер, лидер "трэш-шапито КАЧ"  · 20 нояб 2015
Мой очень хороший друг (48 лет) три раза пережил клиническую смерть. Последний раз его сердце не билось 12 минут. Откачали в реанимации. Рассказывал он всегда одно: "Забудь про тоннели и свет в конце них! На деле всё проще: представь, что ты сидишь в кинотеатре, смотришь кино и вдруг погас свет. Всё. И темно. Единственное, что правда, так это то, что когда тебя откачали... Читать далее
Бесконечный рой Иегов и порождаемых ими космосов, и каждый Иегова единственный, и каждый оглушительно хохочет. Но... Читать дальше
художник daniilalikov.com  · 23 нояб 2015
Моей смерти нет и никогда не будет. Тут я хочу подчеркнуть слово МОЕЙ. Смерть, вообще, существует только "чья-то", но не своя. Я могу ощутить, что умираю, но факт своей смерти отследить я не сумею, поскольку изчезнет тот, кто будет отслеживать. Могу предположить, что это будет очень похоже на обморок, когда сам момент "отключения" смазан и его не можешь зафиксировать... Читать далее

Здрасьте, дядя Эпикур

Чем больше лет, тем больше меняются взгляды на жизнь прожитую и оставшуюся. Уходят родные, друзья, вот и мужа нет уже с которым прожили больше 40 лет. Все было - и ссорились, и орали друг на друга, но это была моя половинка, мой друг, моя любовь. Можно было поговорить обо всем, поворчать друг на друга, или просто помолчать вместе. Все уходящие уносят с собой частичку... Читать далее

Так грустно стало

среднестатистическая москвичка  · 23 нояб 2015

Тут очень интересная штука - о собственной смерти смысла нет волноваться. Только в том контексте, что вашим близким будет больно, но это уже будет не ваша проблема. А все потому, что когда мы есть, смерти нет, а когда смерть есть, нас уже нет (c)

Правда Ваша,однако так хочется что бы у тех,кто ещё будет,когда не будет меня, всё было хорошо.

Методист, тренер.  · 17 нояб 2015

Смерть — это всего лишь смерть и ничего более, нет ни каких пиров, рая, кучи девственниц, верить в это никто не запрещает, даже поощряют, но вы всего лишь куски плоти, смиритесь с этим и будет проще жить, нужно жить по совести не для того что бы попасть в лучшее место, а потому что ты сам так считаешь

а как насчет физической боли?