Кто определяет порции блюда в ресторанах? Почему они такие маленькие на больших тарелках?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Aidana Keldibekova
Старший мастер производственного обучения  · 5 июн 2021

Определяет размер порции на блюде шеф-повар ресторана. Маленькие порции на большой тарелке - это французская подача. Как правило во Франции еду употребляет "сетами". 4-5 подач с такими "маленькими" порциями аналогичны с наваленной дома в тарелку картошкой с котлетами. Просто у каждой подачи будет своя история блюда и свой особенный вкус. Если Вы привыкли кушать только ради вытеснения голода, то французская подача и способ употребления пищи - не Ваш!

Маленькие порции на больших тарелках - это "экстрадиция" вкусов шеф-повара для Ваших рецепторов.