Какие есть книги о воинском деле в Египте и/или Месопотамии?

ОбразованиеПолитология+5
Shiro Tori
редактор паблика «Римский взгляд», кандидат исторических наук, преподаю историю  · 26 нояб 2015  ·
dies_civilis

Авдиев В. И. Военная история древнего Египта. В 2 т. М. 1948–1959.

William J. Hamblin. Warfare in the Ancient Near East to 1600 BC. Routledge. 2006.

Anne Millard. Going to War in Ancient Egypt. Franklin Watts. 2001.

Robert G. Morkot. Historical Dictionary of Ancient Egyptian Warfare. The Scarecrow Press. 2003.

Anthony J. Spalinger. War in Ancient Egypt. The New Kingdom. Wiley-Blackwell. 2005.