Является ли эмоциональный аспект определяющим для женского оргазма?

ПсихологияСекс
Андрей Векслер
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 31 мар 2022  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Эмоциональный аспект действительно важнейшее условие для женского оргазма.
Однако этот эмоциональный аспект совершенно не обязательно состоит в том, что Вы назвали: в сильной симпатии к партнёру.
Есть целый ряд других сильных эмоций, которые может переживать женщина в связи с происходящим…)
Как ни странно бы сие прозвучало, в числе этих эмоций могут быть даже презрение и ненависть…
Главное назначение эмоций - они надёжно блокируют способность к рациональной оценке, они "отключают" соответствующие зоны коры головного мозга…
А именно это и является главным условием пробуждения инстинктов и рефлексов в их полном объёме. А оргазм как раз и есть часть инстинктивно-рефлекторного поведения. Главное назначение оргазма - стимулировать человека к постоянному занятию сексом, то есть к размножению…)
Психолог, создаю условия, в которых люди меняются   · 1 апр 2022  · taplink.cc/olesya_savchuk
Всё индивидуально. Есть женщины, которые не могут получить полное удовлетворение без эмоциональной связи с мужчиной.
А есть те, кому такая связь не обязательна.