Почему у донора спермы должно быть высшее образование?

МедицинаОбразование+4
Светлана Елисеева
Русский в черном.  · 20 февр 2016

Очень интересный вопрос. Особенно в том плане, что вы несколько лукавите. Только что банально открыл Google и начал искать. Прочитал о минимум трех центрах донорства спермы и нашел, что нет даже никакого намека на требование высшего образования от донора.

УРА! ПэТэУшники тоже хотят эт самое

Бакалавр KNRTU, Information Security  · 20 февр 2016

Не-не-не. Нет такого требования ни у одной клиники. Это может стать дополнительным бонусом (оплачиваемым), при указании дополнительных персональных данных при сдаче спермы. Но никак не обязательным. Сделано это для будущих родителей, им может быть важно наличие высшего образования у биологического отца.

Эксперт в области извлечения информации; судебный психиатр.  · 17 нояб 2015

Как минимум, это повышает вероятность генетически детерминированной способности к интеллектуальному развитию.

Впрочем, и отнюдь этого не гарантирует. Но косвенно это и снижает вероятность тяги к алкоголю и другим "излишествам нехорошим" как у самого донора, так и у его возможного потомства.

Знаю несколько алкоголиков и одного наркомана с двумя высшими, шах и мат

Студент-магистр  · 11 сент 2016

Когда сам интересовался такой подработкой, то не видел такого обязательного параметра к донору спермы. К слову так и не заработал на этом. :)