Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые идиотские задания в учебниках вы встречали?

Личный опытКлассная история
Sima Orekhanov
  · 31,2 K
Религиовед по образованию, библиотекарь  · 17 нояб 2015

Когда работала в школе воспитателем ГПД, застала в методичке абсолютно дикий вопрос. Там были строчки какого-то стихотворения про осень, и вопрос: "Какие чувства у тебя возникли при прочтении?"

Всё бы ничего, но там были варианты ответа: а) радость; б) печаль; в) раздражение; г) легкая грусть.

И правильным вариантом была "легкая грусть". Пошла опросила учителей, никто не ответит правильно. Все "грустили" больше положенного.

"Какие чувства у тебя возникли"
"Правильный ответ"

Что-то с создателем этого задания не то

Первый
Подруга как-то прислала, это у неё тест такой в медицинском колледже. По-моему-это самый гениальный ответ, который могло придумать человечество. Читать далее

А ответ с)  правильный то хоть?

Маша. Просто Маша  · 25 апр 2016

У меня на пропедевтике был тест по осмотру стоматологического больного. Так там был вопрос "По степени открывания рта можно оценить:". Все варианты ответов я не помню, однако главным козырем был вариант "настроение пациента".

бывший главный редактор TheQuestion, админ паблика Страдающее средневековье, выпускник ВШЭ  · 17 нояб 2015
Их довольно много. Просторы интернета! Вот, например. Когда узнал про Вупсеня и Пупсеня.... http://files8.adme.ru/files/news/part_64/644055/4063905-R3L8T8D-650-406654_900.jpg Или про шелест листьев или хруст снега, которые я никогда бы не смог нарисовать. http://files6.adme.ru/files/news/part_64/644055/4044155-R3L8T8D-650-1002.jpg Заболоцкий вынос http://ru.fenikssfun.co... Читать далее

"...вы встречали?", не?

Студентка МФТИ, музыкант, математик, сериаломанка.  · 25 апр 2016
Первые два взяты из одного паблика в Вконтакте.  Это из вузовского учебника по теории и реализации языков программирования. Ну и последнее, тоже не моё. Читать далее

Задача про трубы довольно известная. Исходник - "Задачник" Григория Остера. Он офигенский.

Первый
Школьник, Кинолюб,Юморист,Эгоист  · 25 апр 2016
Помню, когда в классе во втором учился, у меня была задачка по математике. Что-то вроде:"За забором стоят собаки. Снизу видно 7 ног. Сколько собак находятся за забором?" Естественно, я был недоумении (мои родители тоже). Пришлось обзванивать всех, а ведь тогда ГДЗ и в помине не было. Посидев часа полтора, выяснилось, что одна собака была без ноги, одна стояла на задних... Читать далее
Не то чтобы я могла похвастаться выдающимися знаниями в области математики, но если одна собака стояла на всех... Читать дальше
Инженер в сфере электроснабжения, музыкант  · 29 авг 2016
Было в учебнике по физике за 10 класс: №435 Снилось ему, что он превратился в огромный конденсатор ёмкостью 2 Ф, который какое-то рыбообразное существо настойчиво пыталось включить в цепь переменного тока с периодом колебания 0,1 с. Проснулся он только тогда, когда с ужасом почувствовал, как по нему начинает идти ток с действующим значением 0,5 А. Чему была равна... Читать далее
в прошлом — студент-программист  · 3 дек 2015

Фотография не моя (у меня есть, но очень плохого качества), из учебника физики, кажется, за 8 класс. Не то что бы идиотское, но немного упоротое (как и то, что выше, но рыболову далеко до оленя). Остальные задачи в этом учебнике такой фантазией не могли похвастаться.

http://cs407717.userapi.com/v407717391/f2f/A5Y0U6Efiwk.jpg

Я бы помогла оленю

Первый
человек-говно  · 25 дек 2016

учебник по математике 5 класс, Зубарева и Мордкович. задача на движение. ехал мужик на оке и превысил скорость допустимую (85,вроде, км/ч) и тут доблестный дпсник это заметил и через минуту сел на мотоцикл харлей, развив скорость до 125 км/ч через 10 минут понял, что он обогнал водителя оки, развернулся. и нужно найти через сколько они встретились. ад.

Первый
Учусь на журналиста в академии современного искусства  · 25 апр 2016
Пара по экономике у гуманитариев. Нам дали тест, в котором обнаружилось вот такое чудесное задание. Препод, смотря на наши ошарашенные лица, сказала, что хотела нас развеселить. Читать далее

А какой здесь всё—таки правильный ответ? "Г"?