Какие самые идиотские задания в учебниках вы встречали?

Личный опытКлассная история
Sima Orekhanov
Религиовед по образованию, библиотекарь  · 17 нояб 2015

Когда работала в школе воспитателем ГПД, застала в методичке абсолютно дикий вопрос. Там были строчки какого-то стихотворения про осень, и вопрос: "Какие чувства у тебя возникли при прочтении?"

Всё бы ничего, но там были варианты ответа: а) радость; б) печаль; в) раздражение; г) легкая грусть.

И правильным вариантом была "легкая грусть". Пошла опросила учителей, никто не ответит правильно. Все "грустили" больше положенного.

"Какие чувства у тебя возникли"
"Правильный ответ"

Что-то с создателем этого задания не то