Что почитать, чтобы начать понимать тексты Oxxxymiron'a?

Искусство и культураЛитература+4
Рома Аминев
Потомственный жидкостульный колдун.Умею проходить сквозь стены через дверь. Владею...  · 17 нояб 2015

Очевидный Словарь Ожегова очевиден.

Далее:

  1. Историю 8-11 класс. (Ради пары песен разве что)

  2. Биологию 7-10. (Тоже ради пары-тройки песен)

  3. Литературу. Любую. Но это скорее просто для расширения вашего кругозора. (И только если вы не знаете кто такой Питэр Пэн.)

Нет в его текстах ничего сверхсложного. Вся проблема в том, что он часто использует термины, имена исторических личностей, сленг, имена различных персонажей худ. литературы или же названия географических объектов из неё же и т.д.

За это его, собственно, и полюбили. В русском "рэпе" конкуренции нет просто. Не так много "рэперов" знает слова - сингулярность, изотоп, дуализм и т.д.