Есть ли песня, которая бы объединяла народ России так же, как «Марсельеза» французов?

ОбществоМузыкаЕвропа
Danil Nemirovsky
🍀 Естествоиспытатель   · 30 мар 2022  · shymanovsky.mooo.com
Объединила? Ну, скажете тоже. Марсельеза стала символом раскола страны, гражданской войны, экономического коллапса, гильотины, массовой эмиграции, потери территорий, всеобщего обнищания, утечки мозгов и прочих перелестей. Многие и теперь её ненавидят. А канадцы предпочитают петь старый добрый гимн "Анри Четвертый"
В России такой песни, к счастью, нет. Думается , это правильно, поскольку вкусы у всех разные и под одну гребенку тут не выйдет.