Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что мужчинам с телом dadbod легче найти девушку, чем мужчинам с идеальным телом?

ЗдоровьеЗашкваршнТело
The Question
  · 89,1 K
Автор статей, текстов и постов  · 18 авг 2015

Мнение на уровне ИМХО - мне лично качки не нравятся. То есть я не воспринимаю мускулы как фактор физической привлекательности. При этом те качки, которых я знаю, демонстрируют некоторую одержимость собственной формой и спортом вообще.

На приобретение хорошей формы тратится много времени и сил. Нужно следить за питанием, тяжело тренироваться, много спать (я сейчас говорю только про естественный тренинг, стероиды - отдельная тема). По сути, вся твоя жизнь на какой-то период оказывается подчиненной этой цели.

Из-за этого происходит некоторая деформация:

  1. У человека остается мало времени на то, чтобы глубоко интересоваться чем-то еще

  2. Человек начинает с некоторым высокомерием относиться к тем, кто не занимается тем же самым

Последнее очень заметно по мужским сообществам, посвященным спорту, в социальных сетях. И это меня отталкивает больше всего. Спорт - это всего лишь одно из множества хобби. Он не делает человека элитой автоматически =)

Я допускаю, что среди качков есть люди, у которых эта деформация выражена не сильно, но среди далеких от фитнеса людей таких деформаций нет вовсе.

Однако толстые (и даже не толстые, а просто полные - с животиком) мужчины мне не кажутся физически и сексуально привлекательными вообще. Поэтому, если оценивать привлекательность по первому впечатлению, более привлекательным мне покажется от природы худой мужчина. Не качок и не толстый=)

Резюмируя - моя личная линейка привлекательности: худой > качок > полный

то чувство, когда у девушки рука больше, чем у парня

Первый
Шеф-редактор медийного проекта  · 13 мая 2015
Проблемы с физической формой говорят сразу о многом. Встает вопрос — как мужчина питается и насколько ответственно подходит к своему рациону. Следит ли он за своим здоровьем, потому что чаще всего за безобидным неэстетичным «пузиком» скрыто плохое здоровье (жкт, суставы, гибкость мышщ). Это еще и вопрос силы воли, умения поднять зад с дивана (а так же организовать свой... Читать далее

Подписываюсь под каждым словом!

Первый
У меня на работе интернет  · 13 мая 2015
Логично предположить, что молодой человек, который с вниманием относится к своему телу, уделяет ему не мало времени и придаёт ему большее значение, чем работе, друзьям, семье, девушке и другим прекрасным составляющим жизни. Я вижу привлекательным мужчину в спортивной форме в том случае, если спорт является его профессиональной деятельностью. В противном случае у меня... Читать далее

спорт очень отвлекает интеллектуальной работы и требует много сил.

Отвлекает от.

Первый
Fashion designer and technologist, psychologist  · 11 сент 2015
Во-первых, легкость установления контактов с противоположным полом в бОльшей степени зависит от социальных навыков человека и его места в социальной иерархии, чем от его внешности. Все мы знаем огромное количество примеров, когда мужчины невысокого роста становились сердцеедами, причем не только среди дюймовочек, а харизматичные уродцы пользовались бешенной... Читать далее

"Ничто не "убирает" лишние килограммы так же эффективно, как высокий социальный статус" - записал в избранные цитаты.

Как мне кажется вопрос очень многослойный). С одной стороны, внешность, безусловно в процессе развития человечества важна как для девушки так и для мужчины. Но... есть очень много подводных камней - вряд ли Вы захотите общаться с тупой как пробка, девушкой( больше чем на секс на один раз) и также Вас не будет привлекать безумно интересная девушка, у которой будет... Читать далее
Первый
Нет, не правда. Люди - существа социальные и во многом ориентируются на стандарты красоты, диктуемые мировыми медиа. А те, в свою очередь, находятся в мировых экономических центрах. Популяризация стандартного мужского тела dadbod, как и возникшая чуть ранее "мода" на крупные женские бёдра, а-ля Джей Ло и Кардашьян, это некая уступка североамериканской индустрии моды... Читать далее
Плохой редактор  · 27 мар 2016
Просто ленивых жиробасов в процентном соотношении больше - вот им и проще. Точнее, это барышням меньше вариантов выбора остаётся. Отсюда масса неэстетичных, несимпатичных, негармоничных пар: очаровательная тонкая девушка и ее опарышеобразный спутник, часто ещё и плохо одетый и подстриженный. Женщин-то красивых и ухоженных куда больше, чем следящих за собой мужчин, вот и... Читать далее

Прекрасный ответ)

Политтехнолог и феминистка, https://telegram.me/dramedy  · 8 февр 2016

Найти-то может и проще. Всем нравятся красивые тела. А вот продержаться с ней дольше, чем несколько раз - далеко не факт. Во-первых, красивый мальчик - еще не обязательно хороший любовник. А во-вторых, кроме качества секса и тщеславной радости "уииии, рядом со мной красавчик", для отношений значительно важнее другие вещи.

Гибридный журналист, психолог по образованию, dj  · 8 февр 2016
я не девушка, но Зависит от того, где вы обитаете. Речь идет о внешнем виде (все остальное - домыслы). В традиционном обществе мужчина не обязан иметь привлекательную внешность (тогда как женщины - обязаны). Он должен добывать и обеспечивать, ну и вообще у женщины должен быть мужик, ну хоть какой-нибудь (в следствии чего требования к мужчинам снижены). В современном, эма... Читать далее
Студентка медицинского ВУЗа  · 17 нояб 2016

Ну вот мой парень далеко не атлет, с пузиком, и чего, до меня он многим нравился, а я так вообще в восторге) И дело вообще не в теле, ребят, я даже не замечаю как он выглядит.