Правда ли, что мужчинам с телом dadbod легче найти девушку, чем мужчинам с идеальным телом?

ЗдоровьеЗашкваршнТело
The Question
Автор статей, текстов и постов  · 18 авг 2015

Мнение на уровне ИМХО - мне лично качки не нравятся. То есть я не воспринимаю мускулы как фактор физической привлекательности. При этом те качки, которых я знаю, демонстрируют некоторую одержимость собственной формой и спортом вообще.

На приобретение хорошей формы тратится много времени и сил. Нужно следить за питанием, тяжело тренироваться, много спать (я сейчас говорю только про естественный тренинг, стероиды - отдельная тема). По сути, вся твоя жизнь на какой-то период оказывается подчиненной этой цели.

Из-за этого происходит некоторая деформация:

  1. У человека остается мало времени на то, чтобы глубоко интересоваться чем-то еще

  2. Человек начинает с некоторым высокомерием относиться к тем, кто не занимается тем же самым

Последнее очень заметно по мужским сообществам, посвященным спорту, в социальных сетях. И это меня отталкивает больше всего. Спорт - это всего лишь одно из множества хобби. Он не делает человека элитой автоматически =)

Я допускаю, что среди качков есть люди, у которых эта деформация выражена не сильно, но среди далеких от фитнеса людей таких деформаций нет вовсе.

Однако толстые (и даже не толстые, а просто полные - с животиком) мужчины мне не кажутся физически и сексуально привлекательными вообще. Поэтому, если оценивать привлекательность по первому впечатлению, более привлекательным мне покажется от природы худой мужчина. Не качок и не толстый=)

Резюмируя - моя личная линейка привлекательности: худой > качок > полный

то чувство, когда у девушки рука больше, чем у парня