Как за короткий срок выучить английский язык?

Иностранные языкиАнглийский язык+4
Ксения Тиунова
На Кью задали 2 похожих вопроса
Редактор открытого сообщества преподавателей skyteach.ru  · 22 июл 2019  · skyteach.ru

Изучение иностранного языка — это долгий и трудный путь. Это еще один момент, который  мы часто упускаем из виду. Многие ошибочно полагают, что достаточно регулярных занятий по часу в день, чтобы вскоре заметить удовлетворяющие вас результаты. Но это не совсем так.

Приложение Skyeng доступно абсолютно бесплатно для учеников школы, и платно для тех, кто обучается не в Skyeng. Приложение для смартфонов «Skyeng» представляет собой тренировочные задания на пополнение лексического запаса пользователя.

Типы заданий

В разделе “Задания” учащийся выбирает группу слов и приступает к их изучению. Тренировка слов состоит из следующих элементов:

  • автоматическое произношение слова;
  • его смысловое значение (изложено на английском языке);
  • варианты ответа Eng-Rus или Rus-Eng;
  • правописание слова;
  • выбор правильного ответа (из представленных вариантов перевода или картинок);
  • слуховое восприятие;
  • составление слова из предложенных букв.

В чем плюс?

  • В разделе «Задания» в правом верхнем углу есть значок шестеренки – это настройки тренировок. Здесь можно выбрать количество упражнений в день (3, 4, 5, 6, и 7), объем тренировок (маленький – 2 мин, обычный – 5 мин, большой – 10 мин).
  • Также возможно определить типы упражнений (написание, аудирование, выбор изображения, запись произношения), порядок упражнений и их количество.
  • Можно загрузить словари для оффлайн режима
  • Во время прохождения уроков можно увидеть количество изученных слов

DuoLingo

Это сайт и мобильное приложение , позволяющее изучать разные языки. Русскоязычным пользователям предлагается выучить английский, французский, немецкий, испанский или итальянский языки. Для англоговорящих выбор больше (там даже есть валлирийский язык, который можно выучить фанатам "Игры Престолов"), поэтому если знание английского на высоком уровне, смело можно выбирать курс любого языка для англоговорящих.

В приложении есть множество разделенных на уроки подтем. Медицина, семья, бизнес, времена глаголов, различные обороты — всё это разделено для удобства изучения.

При изучении языка идет воспроизведение предложений и слов голосом, поэтому процесс запоминания проходит легче и быстрее.

Типы заданий

  • Основой изучения иностранного языка в приложении является перевод слов и предложений.
  • В уроках присутствуют аудиоупражнения, суть которых заключается в том, чтобы напечатать прослушанное.
  • Ещё один незаменимый навык - говорение. Здесь есть возможность научиться произносить слова правильно!

В чем плюс?

  • В приложении DuoLingo все уроки являются бесплатными, однако есть реклама. В платной версии ее нет.
  • Во время прохождения уроков можно увидеть прогресс за неделю.
  • Можно присоединяться к уже существующим клубам или создавать свои. В них можно соперничать с другими участниками.
  • Если появился вопрос, то его можно задать в комментариях конкретного урока. Там часто обсуждают правильное написание и многое другое. Как правило, ответ там уже есть, в крайнем случае, его можно задать самим.

Однако стоит отметить, что с помощью одних лишь приложений язык не выучить, скорее их можно использовать как дополнение, но не как основу обучения и без знания теории их не стоит начинать использовать.