Зачем в современной России обустраивают полоскалки (места полоскания белья в зимний период)? И кто ими пользуется?

ОбществоТехнологии+4
Андрей Бондарь
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 10 янв 2016

Полоскалками пользуются люди, живущие в домах без удобств. Для того, чтобы прополоскать бельё в деревенском доме, нужно нанести из колодца или колонки как минимум 10 ведер, а то и 15. И не у всех есть своя баня, где можно заняться этим делом. Если еще стирку в бачках и тазах можно устроить в доме, то с полосканием все более проблематично.

Конечно, удобнее полоскать белье в речке с проточной водой. Вода в такой проруби зимой ледяная, эти женщины - просто героини, я считаю.

Не понимаю, зачем делать полоскалки, если можно позвонить мэру Геническа и он все разрулит