Сколько может прожить человек с сахарным диабетом, не принимая инсулин?

МедицинаЗдоровье+2
Янка Цегла
Врач-терапевт, консультант ресурса — Medicoway.Ru  · 10 мар 2020  · medicoway.ru

При наличии сахарного диабета первого типа и отсутствии лечения инъекциями инсулина наступает диабетическая кома (гипергликемическая или кетоацидотическая). В зависимости от исходного состояния и компенсаторных возможностей конкретного организма смерть может наступить через 1.5 - 6 суток.