Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько может прожить человек с сахарным диабетом, не принимая инсулин?

МедицинаЗдоровье+2
Янка Цегла
  · 203,9 K
Врач-терапевт, консультант ресурса — Medicoway.Ru  · 10 мар 2020  · medicoway.ru

При наличии сахарного диабета первого типа и отсутствии лечения инъекциями инсулина наступает диабетическая кома (гипергликемическая или кетоацидотическая). В зависимости от исходного состояния и компенсаторных возможностей конкретного организма смерть может наступить через 1.5 - 6 суток.

Диабетическая кома наступает из за чего ??? Повышение сахара ?? Орган перестает работать ??? Можно по... Читать дальше
Первый
Люблю готовить,думаю,получается не плохо,но предпочтения отдаю более традиционным блюдам...  · 13 мая 2021
Я сама диабетик с 25-летним стажем. На инсулин меня посадили с первого дня,как получили результат анализов. Конечно,инсулин-это неизбежно,сколько ты времени не оттягивай! Все продукты имеют разный гликемический индекс,разное количество углеводов,т.е.все по-разному повышают уровень глюкозы в крови. От питания во многом зависит и будущее количество инсулина. Как долго... Читать далее
Врач травматолог-ортопед, аспирант, Главный редактор медицинского проекта Fleming  · 16 нояб 2015
Больной сахарным диабетом не обязательно должен принимать инсулин - довольно большая группа пациентов находится на синтетических препаратах, стимулирующих секрецию инсулина либо увеличивающих поглощение глюкозы тканями. Такое лечение может применяться, естественно, только у диабетиков со вторым типом диабета, у которых функция поджелудочной железы в какой то мере... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Первый

ой,долго будет жить. Особенно если был накопительный эффект от лекарств, например Диабенот имеет хороший накопительный эффект. Это конечно касательно второго типа, а 1 тип день максимум выдержит. Мне со 2 типом диабенот помогает не только выживать, но и жить полноценной жизнью, 1 пилюля утром, 1 вечером, и ты обычный здоровый человек))))

Иван, вы глупость написали! Если вы не в теме, то лучше бы ничего не писали! Повторюсь! До изобретения инсулина в... Читать дальше

Вот кто думает, пусть на своих детях испытает. Мой друг не принимал 4 суток, в итоге остановка сердечной и легочной недостаточности привела к смерти на 5 сутки. Думаю пиши про свою жену отправляя в бардель.

Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 17 нояб 2015
Действительно, стоит различать диабет первого и второго типа, при втором типе какая-то активность собственных бета-клеток поджелудочной может сохраняться и вариантов больше. Но при первом типе все-таки кома через 1.5 суток - это гон :) Я думаю человек может месяц-два протянуть, при этом все, что связано с кровообращением - почки, глаза, мозг, конечности - все это... Читать далее
Диабетическая кома - это следствие гипергликемии, которая наступает в течение суток при отсутствии инсулина у... Читать дальше