Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кажутся ли сверстники противоположного пола привлекательными в старости?

ПсихологияЗдоровье+6
Vadim Efimov
  · 99,0 K
Психолог, автор книг, блогер  · 14 апр 2022  · morena-morana.livejournal.com
Для того, чтобы ответить на вопрос, кажутся ли ровесники привлекательными в старости, сначала нужно понять, о какой именно привлекательности идет речь.
Если имеется в виду сексуальная привлекательность, то мы можем отследить количество лайков, которые получают женщины на сайтах знакомств. Где-то после 40 лет количество лайков у женщин идет на спад, но никогда не достигает нуля. Мужчины в среднем получают меньше лайков, чем женщины, и распределены они менее равномерно. Эффектные красавчики забирают себе практически все лайки, а мужчины средней внешности любого возраста остаются ни с чем, если у них нет запроса на серьезные отношения или готовности тратить деньги. Думаю, примерно также обстоят дела и с сексуальной привлекательностью.
Если говорить о привлекательности для брака, то здесь можно проанализировать количество мужчин и женщин, заключивших брак после 60 лет, например. Здесь мужчины немного «выигрывают», однако выигрыш этот не так велик в масштабах страны – перевес идет на тысячи браков в год. Что в сумме дает не такую большую цифру.
Что же касается общения и «клубов по интересам», большинство людей все-таки предпочитают людей плюс-минус своего возраста. 
1 эксперт согласен
студентка, журналистка, художница  · 18 нояб 2015
Ну как-то же люди живут вместе, а большинство браков все же более-менее равные, ну плюс-минус 5 лет (а когда вам по 70-90, то это вообще не разница). И что-то я не видела, чтобы мои дедушка с бабушкой, да даже прадедушка с прабабушкой смотрели друг на друга с отвращением. А сейчас вообще, такая мода пошла (в основном среди европейских стариков), одеваться стильно, жить... Читать далее
Когнитивист. Исследую социальное тело личности и рациональное мышление.  · 24 нояб 2020

Старость не привлекает ни визуально, ни кинестетически. В старости привлекает духовная близость, общение, это другая жизнь, другой мир, не думайте об этом, бессмысленно! Эта информация вам ни к чему.

Владею разными профессиями. От педагога до токаря. Сейчас работаю на производстве...  · 23 мар 2021
Как ни крути, а уровень жизни улучшается год от года. Вот и срок выхода на пенсию для лиц старшей возрастной категории перенесли на несколько лет вперёд, да и старики со старушками нынче уже не те. Если лет 50 назад в 50 лет бабушки и дедушки по стереотипному мнению подавляющего большинства окружающих, должны были сидеть по домам, нянчить внуков, ходить со сгорбленными... Читать далее
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 18 нояб 2015

Конечно, кажутся! Причем не только сверстники. Помните слова Оскара Уайльда: "Трагедия старости не в том, что мы старимся, а в том, что остаемся молодыми"? Это не парадокс из тех, которые так любил этот писатель, а суровая и неприкрашенная правда жизни.

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 21 февр 2016

Все зависит от того насколько с возрастом изменился человек. И хотя Ларошфуко сказал, что "старость это ад для женщин" многие стареют вполне красиво. А если вы человека помнили молодым, то этот образ будет фиксирован подсознанием и среди меняющегося овала лица всегда проступать знакомые черты.

Маркетолог  · 28 янв 2017

Мне в 18 лет казались девушки под 30 уже пенсионерками, а теперь в свои 26 думаешь, что это самый цвет. И взрослые сформированные черты, наоборот, выглядят привлекательней в сравнении с юными наивными девушками

Пенсионерка, отдыхающая от различной наемной трудовой деятельности и этим наслаждающаяся,...  · 15 июн 2017

С возрастом суть привлекательности сверстников меняется. К внешности много чего другого добавляется, что может привлечь. У мужчин шансов понравиться больше в силу их нехватки, но и женщины в силу опыта более разборчивы.

Первый
Кладовщик, увлекаюсь фотографией и спортзалом.  · 21 февр 2016

Конечно да, но ведь все зависит от человека. Кто-то и в 35 лет выглядит на все 50 - бурно погуляв в молодости. А кто-то и в 50, выглядит на лет 30-35.

О, вы первый кого я вижу тут, у кого указано, что вы тоже кладовщик :)

Архитектор ландшафта  · 21 февр 2016

Ужас старости в том, что у многих уже не стоит, а тем, у кого стоит, приходится заниматься любовью с бабушками. А в своей сути вы все еще остаетесь тем же самым двадцатилетним, это какое-то извращение.

А откуда вы знаете что это ужас?)

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.