Как стать дизайнером одежды?

Бизнес и менеджментКарьера+5
Saimon Voronin
Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со всей России  · 16 июл 2021  · pentaschool.ru

Добрый день, Saimon.

Чтобы стать дизайнером одежды, стоит получить профильное образование. Для поступления в вуз обычно сдают русский и иностранный, а также выполняют творческие задания. Длительность обучения — от 4 до 6 лет.

Второй вариант — колледж или техникум. Туда можно поступить после 9 и после 11 класса. В первом случае длительность обучения составит 3 года 10 месяцев, во втором — 1 год 10 месяцев.

Третий вариант — курсы профессиональной переподготовки. Они идеально подходят тем, кто уже получил среднее профессиональное или высшее образование по другому профилю и не хочет снова тратить несколько лет на учебу. Учиться на курсах дизайна одежды можно не только в очном, но и в дистанционном формате. Во время учебы вы сформируете сильное портфолио, которое зарекомендует вас как грамотного специалиста. Это поможет вам устроиться на работу в ателье, дизайнерскую мастерскую или студию, на швейную фабрику, в дом мод.