Какая порода (породы) собак самая популярная в мире?

Животные
Александр Ершов
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 31 мар 2022  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Самая популярная в мире собака - немецкая овчарка. Она широко используется в качестве компаньона, а также для разнообразных служебных целей в таможне, полиции и на границе. Собакам этой породы в мире поставлено много памятников, снято много художественных фильмов.
Подробнее об этой замечательной породе собак можно прочитать в этой статье:
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 18 нояб 2015

В мире нет самой популярной породы собак. Есть национальные предпочтения, есть мода. У каждой породы есть свои поклонники. И поскольку породы различаются не столько экстерьером, сколько характером, то единого "эталона" и быть не может.

То есть статистики пород поросту не существует? Хорошо, а что вы скажете про нашу страну? Про наши национальные предпочтения?