Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая порода (породы) собак самая популярная в мире?

Животные
Александр Ершов
  · 3,0 K
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 31 мар 2022  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Самая популярная в мире собака - немецкая овчарка. Она широко используется в качестве компаньона, а также для разнообразных служебных целей в таможне, полиции и на границе. Собакам этой породы в мире поставлено много памятников, снято много художественных фильмов.
Подробнее об этой замечательной породе собак можно прочитать в этой статье: 
Пишу экспертные статьи, с радостью делюсь знаниями. Жду в группе "Живой уголок" Перейти на ok.ru/group/70000000075693
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 18 нояб 2015

В мире нет самой популярной породы собак. Есть национальные предпочтения, есть мода. У каждой породы есть свои поклонники. И поскольку породы различаются не столько экстерьером, сколько характером, то единого "эталона" и быть не может.

То есть статистики пород поросту не существует? Хорошо, а что вы скажете про нашу страну? Про наши национальные предпочтения?

Первый
консультант по поведению животных в центре Companion Animal Behavior, США  · 30 нояб 2015
Это зависит от места (в городах популярнее миниатюрные собаки, за городом – побольше) и от страны. Но есть обобщающая таблица (basementgeographer.com) - мировая классификация популярности собак по странам. И лабрадор-ретривер остается самым популярной породой по всему миру. Примечание The Question: Для составления таблицы были учтены данные собаководческих клубов из 32... Читать далее