Можете посоветовать книги любой сложности о влиянии звуков на человека? О связи между музыкальным вкусом и психикой? Интересно всё на эту тему.

ПсихологияИскусство и культура+4
АА ББ
в одном тут университете  · 16 нояб 2015

Очень интересная статья и очень интересный человек (с говорящей фамилией). Пожалуй, это единственное, что я прочитал о "природе музыки" - и оно, действительно, о природе музыки. theoryandpractice.ru