Почему нельзя пользоваться электронными приборами (даже электронными книгами) в визовых центрах?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Аня Сазонова
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 31 авг 2016

Таким образом визовый центр может пытаться обезопасить себя от ответственности связанной с потенциальной возможностью нарушения privacy своих клиентов.

Работа визового центра связана с обработкой персональных данных. Но с другой стороны в визовом центре одновременно могут находиться разные люди, которые могут даже невольно оказаться свидетелем разговора, клиента с сотрудником, или нечаянно увидеть заполненную кем-то анкету. Если с помощью электронного устройства информация (разговор, фото людей или документов, или видеозапись) из стен визового центра проникнет наружу, то эта организация возможно окажется перед необходимостью что-то доказывать, как-то оправдываться.

Совсем другая ситуация, когда провозглашены и доведены до всех посетителей жёсткие запрещающие требования. Если кто-то их знал (просто не мог не знать), но нарушил, то сам визовый центр тут ни при чём априори.

Этот подход используется не только в визовых центрах. Таким образом исключается даже потенциальная причастность организации к случайной утечке информации. Т.е. это просто юридическая перестраховка. Никакого технического секрета в этих запретах нет.