Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли ставить linux студенту не программисту? Сложно ли им пользоваться?

ОбществоОбразование+3
Tanya Karp
  · 12,1 K
psysex.ru Психология. Сексология. Биоэнергетика. Преподаватель психологии. Клинический и...  · 22 окт 2020  · psysex.ru

Linux есть сотни различных вариантов - это целый МИР! МИР с большой буквы. От простейших, которые работают с флешки 128 Мб, причем открывают документы, выходят в Инет и тд, до очень сложных систем, в принципе конструкторов. Многие его ставят на нетбуки разных лет, ноуты, планшеты и тд.

Любой Линукс, при желании вы можете настроить и подобрать под себя так, как никогда не сможете сделать с Виндовсом.

Тут у товарища видел полноценый шустрый, полнофункциональный Линукс на флешке 16 Гиг, которую он мог запускать на любом компе.

Если вы до сих пор сидели на Виндовсе, то я бы рекомендовал посмотреть в сторону Linux Mint версии от 18.3 и выше.

Я Видел очень старые компы, с процом Пентиум ДВА, с памятью 256-512, с диском в 30-40 Гиг и они нормально работали под Линуксами.

Кстати, в стандартной сборке многих Линуксов, в том числе и в Мint идет бесплатный разумеется, Libre Offise, практически один в один с мелкосовтовским.

Соскочил с Винды лет 6-7 назад и уже к ней больше не вернусь никогда!

Николай Снигирев, психолог, Психологическое консультирование в сексологииПерейти на psysex.ru
Первый
Современные технологии достигли такого уровня, что курс на социально-ориентированный...  · 1 авг 2020
Конечно стоит, хотя бы что бы узнать что то новое, ну а если серьезно, линукс на много удобнее windows через пару недель начинаешь это понимать, я бы вам советовал начать с Ubuntu можно получить бесплатно с оф сайта ее установка такая же простая и дружелюбная как у Windows так что у вас не возникнет проблем, к тому же вам не обязательно отказываться от Windows там есть... Читать далее
Первый
веб программирование, php, linux, unix  · 7 мар 2017

Определитесь для чего вам это надо. От этого и отталкивайтесь. Если просто пощупать то можете попробовать всевозможные livecd Ubuntu, Debian, Linux Mint итд. Сразу лезть в дебри (Archlinux, gentoo итд) не советовал бы.

Первый
Студент - инженер  · 17 нояб 2015
Linux - это современная операционная система, в которой можно выполнять все те же действия, что и в Windows. Сложность пользования для новчика будет отличаться в зависимости от выбранного дистрибутива (например, в Ubuntu очень легко освоиться новичку, в то время как с каким-нибудь Arch Linux могут возникнуть проблемы). Существует множество причин установить эту... Читать далее
Пользовался Ubuntu 2,5 года. Вернулся на Windows. Почему вы говорите, что Linux - надёжнее? Я бы так совсем-совсем... Читать дальше