Стоит ли ставить linux студенту не программисту? Сложно ли им пользоваться?

ОбществоОбразование+3
Tanya Karp
psysex.ru Психология. Сексология. Биоэнергетика. Преподаватель психологии. Клинический и...  · 22 окт 2020  · psysex.ru

Linux есть сотни различных вариантов - это целый МИР! МИР с большой буквы. От простейших, которые работают с флешки 128 Мб, причем открывают документы, выходят в Инет и тд, до очень сложных систем, в принципе конструкторов. Многие его ставят на нетбуки разных лет, ноуты, планшеты и тд.

Любой Линукс, при желании вы можете настроить и подобрать под себя так, как никогда не сможете сделать с Виндовсом.

Тут у товарища видел полноценый шустрый, полнофункциональный Линукс на флешке 16 Гиг, которую он мог запускать на любом компе.

Если вы до сих пор сидели на Виндовсе, то я бы рекомендовал посмотреть в сторону Linux Mint версии от 18.3 и выше.

Я Видел очень старые компы, с процом Пентиум ДВА, с памятью 256-512, с диском в 30-40 Гиг и они нормально работали под Линуксами.

Кстати, в стандартной сборке многих Линуксов, в том числе и в Мint идет бесплатный разумеется, Libre Offise, практически один в один с мелкосовтовским.

Соскочил с Винды лет 6-7 назад и уже к ней больше не вернусь никогда!