Почему после Беслана, Норд-Оста и т.п. мировое сообщество не говорило о том, что "мир изменился", а глумилось и твердило о борьбе угнетенных горцев за свободу?

ОбществоПолитология+3
Сергей Разумов
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 30 янв 2021

Просто Россия идёт в авангарде мирового развития (духовного, не экономического), поэтому у нас часто начинаются какие-то тренды, которые лишь затем охватывают остальной мир.