Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы Вы могли беспрепятственно переселиться в любую страну мира, то какая бы это страна была и почему?

ГеографияНаука+3
Кристина Голомидова
  · 27,9 K
Диванный философ, по совместительству инженер  · 18 июн 2021

Я бы разделил вопрос на два. Если бы была возможность найти там работу то Гонконг. Формально на вопрос о стране был бы формальный ответ "Китай". Но именно этот Китай, который не совсем типичный Китай :-). Потому что там красивая природа, но при этом жизнь бьет ключом. Тем развиваются технологии и есть перспективы что работа будет интересной для технаря.

Если бы была возможность там жить и не работать - индонезийская Суматра. Поскольку это самые красивые места где я был. Очень гостеприимный народ. Все дешево. А соответственно на определенный пассивный доход я бы там смог жить лучше чем в большинстве стран мира, где я был. Умиротворенная атмосфера. Гостеприимный народ.

Я обожаю ЮВА. И все остальные места в мире за исключением разумеется России знаю хуже. Поэтому данный регион.

Но в моем ответе есть одно НО. Я выше написал что я технарь. Соответственно в отличие от психолога или бухгалтера моя специальность плюс-минус одинакова во всем мире. Я путешественник, соответственно оказаться в другой стране для меня совершенно не является чем-то непостижимым и пугающим. Но я живу в России соответственно здесь мне нравится жить. Поэтому на вопрос я отвечал только о странах за исключением России.

Специалист в сфере средств охраны и безопасности, инф. безопасности. Адепт критического...  · 7 дек 2015

Швейцария! Помимо потрясающей природы, гор и озер, эта страна при высокой миллитаризованности - 200 лет не учавствовала в войнах. Самая надёжная защита для страны — не военная мощь, а нужность для других.

Пенсионер. Все интересные темы интересны если они касаются истории, философии и просто...  · 27 июн 2021

Вернулся бы на Родину и жил бы в своем городе, городе своей мечты. Но увы, обстоятельства сложились так, что это уже невозможно. Здесь мои дети, внуки, вся взрослая жизнь. А там могилы родных и предков.. и.. сердце пополам.

Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 19 нояб 2015
Италия. Почему-то кажется мне наиболее близкой к русской ментальности ― итальянцы такие же лоботрясы и неисполнительные, вдобавок у нас наличествует сходство в смысле размаха души. В связи с чем несколько чужды Франция, Испания, Британия, Германия. Не то. У Италии особенный, неповторимый и совершенно превосходный шарм. И язык у них сплошь музыкален протяжно. Приятный... Читать далее
Я — украинец. Что такого особенного в нашем народе, по-твоему? И за что этот народ уважать? Имеется в виду... Читать дальше
Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 6 дек 2015

Австралия и Новая Зеландия. Там требуются специалисты моего профиля, отличные климатические условия, далеко от политики и потрясений, нормально с экономикой, очень красиво. Туда и поеду через год :)

и уникальные флора и фауна!

Первый
Иду к мультикам  · 7 дек 2015

Возможно, мой ответ покажется смешным на фоне США и Европы, но если учесть, что мы рассуждаем о возможности "беспрепятственно" переехать...(Посчитаем, что работа - это то самое неважное препятствие). Я бы переехала в Армению, в Ереван. Это страна, где мне нравится всё, начиная от языка и заканчивая расположением фруктово-кофейных лавок в столице.

Самоучка  · 7 дек 2015

Исландия. Тихая спокойная страна, почти пустая, с невероятными инопланетными пейзажами, которая вообще никуда не лезет, ни в какие союзы, конфликты, не имеет никаких амбиций + очень либеральное законодательство, правда только для своих. И переехать туда невозможно, т.к никого не пускают(

Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 16 нояб 2015
Вы знаете, мне и в России неплохо. ) Я понимаю, что у нынешней России очень много недостатков, но все же такие вещи, как родная языковая среда, родная культура, родственники, друзья - не пустой звук. Если все же порассуждать на заданную тему, то... Одну страну наверно назвать не смогу, но выбирал бы из следующего "меню" (причем не по странам, а именно по городам) -... Читать далее
студент философии в Национальном университете "Киево-Могилянская академия", личинка...  · 6 дек 2015
Великая Британия. В частности, Англия. Английский обожаю и считаю его, в некотором смысле художественно вычурным. Здесь вам и древенгерманские корни, и латинское влияние древних римлян, и французские заимствования времён "норманского завоевания", и необычное произношение. Английский менталитет - обожаю; англоманией страдаю (в сериале "Дживс и Вустер" замечательно... Читать далее
Первый

Наверное, я бы осталась в России. Дело не в патриотизме, который нынче стал безумно моден, и не в нехватке фантазии. Я считаю, что Россия прекрасная страна, изуродованная "государством".

А вот государство, Иветта, трогать не надо. Государство соответствует населению. Каков псарь,- таков и царь. Не... Читать дальше