Если бы Вы могли беспрепятственно переселиться в любую страну мира, то какая бы это страна была и почему?

ГеографияНаука+3
Кристина Голомидова
Диванный философ, по совместительству инженер  · 18 июн 2021

Я бы разделил вопрос на два. Если бы была возможность найти там работу то Гонконг. Формально на вопрос о стране был бы формальный ответ "Китай". Но именно этот Китай, который не совсем типичный Китай :-). Потому что там красивая природа, но при этом жизнь бьет ключом. Тем развиваются технологии и есть перспективы что работа будет интересной для технаря.

Если бы была возможность там жить и не работать - индонезийская Суматра. Поскольку это самые красивые места где я был. Очень гостеприимный народ. Все дешево. А соответственно на определенный пассивный доход я бы там смог жить лучше чем в большинстве стран мира, где я был. Умиротворенная атмосфера. Гостеприимный народ.

Я обожаю ЮВА. И все остальные места в мире за исключением разумеется России знаю хуже. Поэтому данный регион.

Но в моем ответе есть одно НО. Я выше написал что я технарь. Соответственно в отличие от психолога или бухгалтера моя специальность плюс-минус одинакова во всем мире. Я путешественник, соответственно оказаться в другой стране для меня совершенно не является чем-то непостижимым и пугающим. Но я живу в России соответственно здесь мне нравится жить. Поэтому на вопрос я отвечал только о странах за исключением России.

Специалист в сфере средств охраны и безопасности, инф. безопасности. Адепт критического...  · 7 дек 2015

Швейцария! Помимо потрясающей природы, гор и озер, эта страна при высокой миллитаризованности - 200 лет не учавствовала в войнах. Самая надёжная защита для страны — не военная мощь, а нужность для других.

Пенсионер. Все интересные темы интересны если они касаются истории, философии и просто...  · 27 июн 2021

Вернулся бы на Родину и жил бы в своем городе, городе своей мечты. Но увы, обстоятельства сложились так, что это уже невозможно. Здесь мои дети, внуки, вся взрослая жизнь. А там могилы родных и предков.. и.. сердце пополам.