Если бы Вы могли беспрепятственно переселиться в любую страну мира, то какая бы это страна была и почему?

9942
36
1
16 ноября
12:43
ноябрь
2015

Италия. Почему-то кажется мне наиболее близкой к русской ментальности ― итальянцы такие же лоботрясы и неисполнительные, вдобавок у нас наличествует сходство в смысле размаха души. В связи с чем несколько чужды Франция, Испания, Британия, Германия. Не то. У Италии особенный, неповторимый и совершенно превосходный шарм. И язык у них сплошь музыкален протяжно. Приятный климат, море, Альпы.

Вторая моя иностранная любовь совсем неподалеку, и это Украина, в особенности Киев. Там розумiють по-русски i навiть розмовляють та спiлкуються. Но это другой народ во всех отношениях, и в этом его прелесть; безотносительно того, что у нас много общего. А свете всем известных недавних событий я тем паче проникся к украинцам уважением.

Вообще будучи человеком космополитичным по мировоззрению, полагаю, что смогу освоиться в большинстве западных мегаполисов ― при условии, что там распространен английский, низкий уровень уличной преступности, нет этого византийского фарисейства и враждебности по отношению к русскоговорящим.

Вместе с тем, чрезвычайно хочется, чтобы Россия прогрессировала и тянулась к мировым стандартам по уровню жизни и т.д. В таком случае из нее уезжать придется разве что в отпуск или командировки.

72
1
ноябрь
2015

Уругвай. Испанский знаю лучше английского и вообще лучше другого языка кроме русского. Климат - отличный с моей точки зрения - жару ненавижу, но и холода не очень люблю. Нет такой нищеты, как на севере Ю. Америки. И люди немного менее эмоциональные чем в Венесуэле или Аргентине. Работу найти легче чем везде (кроме может Чили). Табаре Васкес - отличный мужик, вполне может также повезти со следующим президентом. Да и свободный оборот марихуаны - весьма привлекательное обстоятельство.

32
3
декабрь
2015

Австралия и Новая Зеландия. Там требуются специалисты моего профиля, отличные климатические условия, далеко от политики и потрясений, нормально с экономикой, очень красиво. Туда и поеду через год :)

27
3
показать ещё 34 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта