Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Осознают ли российские журналисты,работающие на правящий режим,что являются пропагандистами? Или твердо верят, что говорят правду?

ПолитологияМедиа и коммуникации+4
David Binder
  · 1,8 K
Поэт, переводчик, литературный критик  · 22 нояб 2019  · trepang.livejournal.com

Я думаю, осознают и считают, что это нормально. «Правда — это то, что мы скажем», — примерно такая там психология. Для кого-то это, наверное, бравада, для кого-то — повседневный цинизм. Искренне верящих в пропаганду среди её производителей меньшинство. Другое дело, что если долго называть чёрное белым, оно в глазах людей станет чёрным, и в этом смысле пропагандисты верят, что говорят правду.

Анонимный ответ22 ноября 2019
А почему, собственно, только российские и почему только на власть? Журналистика - это всегда хоть немного, но пропаганда. Свободной прессы никогда не было. И если пропаганда идёт не от издания, которое принадлежит конкретному человеку, и у которого свои интересы в этом мире, то хотя бы от точки зрения конкретного человека, последнее в большей степени относится к... Читать далее

Это более разумный и правдивый ответ

"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 22 нояб 2019
> ―Я сказал тебе правду. В определенном смысле.―В определенном смысле?―Люк, ты узнаешь, что многие истины, которых мы придерживаемся, зависят от нашей точки зрения. > > Магистр Йода. > Мысль изреченная есть ложь > > Ф.И. Тютчев. Нет никакой безоговорочной истины. В любую секунду, любая информация может восприниматься как пропаганда, в зависимости от желания наблюдателя... Читать далее