Осознают ли российские журналисты,работающие на правящий режим,что являются пропагандистами? Или твердо верят, что говорят правду?

ПолитологияМедиа и коммуникации+4
David Binder
Поэт, переводчик, литературный критик  · 22 нояб 2019  · trepang.livejournal.com

Я думаю, осознают и считают, что это нормально. «Правда — это то, что мы скажем», — примерно такая там психология. Для кого-то это, наверное, бравада, для кого-то — повседневный цинизм. Искренне верящих в пропаганду среди её производителей меньшинство. Другое дело, что если долго называть чёрное белым, оно в глазах людей станет чёрным, и в этом смысле пропагандисты верят, что говорят правду.

Анонимный ответ22 ноября 2019