Почему мусульмане утверждают, что террористы не истинные мусульмане, хотя на самом деле те просто буквально воспринимают Коран?

ОбществоИстория+5
Айден Романов

На утверждения о том, что одни мусульмане правильные, а другие не правильные, не обращайте внимания. И те и другие мусульмане, просто по разному трактуют Коран. А до модернизации (реформации) ислама надо дорасти всему мусульманскому сообществу Должны появиться в мусульманской среде богословы типа Мартина Лютера, способные провозгласить свои тезисы, которые положат начало мусульманской реформации. Ведь все больше и больше становится очевидным, что мусульманский мир не генерирует смыслы стимулирующие прогресс человечества, а все больше зовет в дремучее средневековье. Ни один мусульманин не может утверждать, что Аллах против реформации мусульманского мира, просто еще не пришло время, когда Он даст об этом знать.

Тот самый  · 28 июн 2017

В Коране не написано, что нужно убивать людей. Не истинные мусульмане, потому что настоящие мусульмане не убивают детей, женщин, стариков и глав семей. Не отрубают голову лишь потому, что у человека другая религия.