Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать ожидать слишком много от друзей? Как перестать разочаровываться в друзьях?

ПсихологияОтношения
Kateryna Kozlova
  · 2,1 K
Начинающий художник  · 16 нояб 2015

Мне кажется надо понимать две фундаментальные вещи о дружбе.

Первое. Зарубите себе... Ваши друзья или вообще кто либо не обязаны и не должны соответствовать вашим фантазиям о них. У друзей есть свои занятия, свои проблемы, которые, к слову могут быть гораздо важнее ваших. Поймите, что у них есть своя личная жизнь которую они никак не обязаны разменивать на ваши ожидания.

Второе. Помните что когда Вы что либо делаете для своего друга Вы в первую очередь делаете это для себя.

Что бы не разочаровываться Вам опять же не надо изначально много ожидать, даже если вам что-то пообещали старайтесь выстраивать свои ожидания так как будто всё зависит только от вас. Если кто-то делает не так как Вам того хочется это ещё не значит, что Вас не любят или не принимают.

Старайтесь зависеть только от себя, на самом деле вокруг нас всю жизнь будет не так много людей, которые готовы идти на жертвы ради нас и нет ничего страшного в том что Вы в основном нужны только себе.

Студентка РГАУ-МСХА, верблюдовод, турист, счастливый человек  · 27 нояб 2015
Просто не надо многого ожидать от них. Я за годы дружбы со своей лучшей подругой поняла, что когда не стремишься сохранить дружбу, а просто дружишь - то "друзья" сами отваливаются, а настоящий друг (он один!) остается. Так же поняла, что нужно думать не только о себе. Вот пример: часто в постах о том, что такое друг всплывает такая фраза: "Друг - это тот, кто поддержит... Читать далее