Max Pace
20 ноября 20:47.
269

Можно ли сказать, что Я - это скопление нервных клеток, которые паразитируют, используя другие клетки организма?

Ответить
Ответить
Комментировать
11
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

На самом деле ты – это мозг, пилотирующий костяной экзоскелет, оснащенный мясным приводом с кожным камуфляжем, и питаемый аденозинтрифосфатным топливом с легочной карбюрацией

.

3
0

Вдохновляет

0
Ответить

Это понятно, но это усложненная формулировка того что я сказал.

0
Ответить

Неа. У меня мозг - пассажир, а не паразит. Мне кажется, тут есть разница.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Да, разница безусловно есть, вы используете другие аналогии сравнивая я и наше тело с пассажиром и автомобилем. А в остальном думаю все тоже самое, но немного усложнено.

0
Ответить
Прокомментировать

Ваше "Я" это моментальный снимок сигнала сенсорных входов организма в сочетании с текущим мышлением на основе жизненного опыта и прогноза на недалекое будущее. Каждую секунду ваше "Я" меняется так как мозг - система динамическая. Скажем, вы заболели - вашему "Я" тоже плохо, сидите неподготовившись на экзамене - ваше "Я" примеряет костюм бомжа готовясь к отчислению.

Что до паразитирования мозг в какой то степени инородное тело т.к. не сообщается с иммунной системой и при нарушении ГЭБ отторгается организмом. Учитывая его значительное энергопотребление это дает большой простор для фантазий сторонников инородного разума.

1
0
Прокомментировать

Мы скопление половых клеток. А все остальные клетки нужны для одной цели - постараться передать эти половые клетки дальше. Иначе цепочка жизни прервётся. По большому счету вся эволюция это попытки сохранить половые клетки и обеспечить эффективную передачу дальше. Кто передаёт более эффективно, тот и живёт дальше. Нервные клетки в данном случае ничем не отличаются.

0
0

Ни у каких клеток не существует никакой цели. Есть функции которые они выполняют. Функция это не цель. Функция может возникнуть случайно, как и утверждается о возникновении и жизни вообще, и полового размножения в частности. Одни организмы размножаются лучше других и поэтому остаются существовать.

0
Ответить
Прокомментировать

"  Я"  это аватар.  Автономный капитан   тела вместе  со своими помощниками и кучей  советчиков  как   куда  и  зачем  рулить. Капитана  в любое  время  можно заменить  на другое   "я" и вообще  выселить  из своего тела .Где-то  стоит   длинная  очередь  ,чтобы стать  капитанами и иногда  они   прорываются  целой    кучей  и рулят пока   не раздолбают  корабь  в щепки.

0
-1

Капитан

0
Ответить
Прокомментировать

Я - это душа, запетрая в материальную оболочку. 

Христос сказал: царство моё не от мира сего! С моей точки зрения, материальный мир создал Диавол!

Диавол создал этот жестокий мир и заключил наши души в материальные оболочки, в которых мы страдаем.

Господь Бог же создал Духовный Мир, в который попадут наши души после смерти, а Христос заберёт нас туда!

0
-7

Что за абсурд? С монотеистической точки зрения все сотворил бог. У вас же это уже какая-то сатанистическая точка зрения.

0
Ответить

Скажем так, у меня своя точка зрения.

-1
Ответить

Это скорее гностицизм

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Да, ещё Маздакизм.

0
Ответить