Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться думать?

МозгИнтеллект
Виктор Ушаков
  · 2,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 21 нояб 2019

Ответ в вопросе. 

Но чтобы символов хватило, разверну. 

Чтобы научиться ковать, нужно ковать. Чтобы научиться писать, надо писать, чтобы научиться плавать, нужна вода, погруженное в неё тело, которое будет барахтаться, пока не научится не тонуть. 

Кто-то вспомнит про теорию, правила, опыт накопленный предшественниками...
НЕТ!
Сколько бы вы не учили теорию, пока вы не начнёте делать, вы не научитесь!

Ещё многие путают думание с запоминанием и последующим воспроизведением. 

Типа если я эту идею говорю, то она моя, я её разделяю. Но ты её не создавал, она не является плодом твоей психической деятельности. Ты её тупо воспроизводишь. Как плеер музыку. Плеер умеет думать? 

Попробуйте первым шагом, усовершенствовать, развивать проникшие в вас идеи. Переносить их на другие сферы. Да, вы будете ошибаться. Часто ошибаться. Но это и есть процесс обучения думанию. 

Вообще в современном мире думать не просто не обязательно, но даже не желательно. Вас могут принять за сумасшедшего. Не бывает так, чтобы оригинальные идеи сразу кому-то понравились (если только они мгновенно и без затрат не снимают чью-то попаболь), не бывает так, что выявление чьих то логических ошибок, вызывают прилив тепла и благодарности. 

Люди-плееры (причем с минимальным объемом памяти) нужны в большом количестве, а вот думающие всем только мешают. Особенно правящим.

Ты её тупо воспроизводишь. Как плеер музыку. Плеер умеет думать?

Плеер умеет "петь"!

Мышление это процесс создания нового, независимо от области деятельности. Не является мышлением комбинаторная работа при игре в шахматы, разгадывании сканвордов, составлении годовых отчетов и решении прочих задач, требующих только компоновки готовой информации по известным шаблонам. Мышлением является только стимулированное определенной задачей возникновение новых... Читать далее
у меня серьезный вопрос, что делать тем кто вынужден работать на рабочей специальности, когда они очень хотят... Читать дальше
Это не просто - слово (термин) "думать" ни в одном словаре не определён - не указаны признаки, в каких случаях ОН (процесс думанья) есть, а в каких - нет. В школе нам предлагается выучить наизусть таблицу Пифагора - её каждый может нарисовать сам - может, но не делает. И десятки идиотских задач - " Пожарников учат надевать штаны по тревоге за три секунды. Сколько штанов... Читать далее
А где бы прочитать статью "Уроки самостоятельного мышления" А.А. Любищева? Знаю, что она была напечатана в... Читать дальше