Почему на теле чешется место, когда заживает?

МедицинаБиология
Olga Shershitskaya
аллерголог-иммунолог в Университетской клинике на Б.Пироговской 19с1 [8(499)248-40-38]. Це...  · 1 апр 2022
Действительно, во время заживления отмечают зуд. И это связано именно с натяжением ткани. Кожа растягивается (шелушение может быть, а может и не быть). Наконец, есть корочка на ране, которая как раз и стягивает, ограничивает растяжение и подвижность кожи.  Смысл корочки— препятствовать дополнительному повреждению кожи, это защита кже повреждённого участка.