Делают ли сейчас скульптуры из мрамора? Какими материалами пользуются современные скульпторы?

Искусство и культура
Katya Shafran
Архитектор  · 16 нояб 2015

Скульптуры из мрамора делали, делают и будут делать. Если Генри Мур, например, недостаточно современен, то вот статья о "сейчас". forbes.com

Что до других материалов - для скульптур используется все. Традиционные камень, металл и дерево никуда не ушли. Добавились способы выражения, а значит, и материалы - скульптуры часто делают из подручных средств и мусора, из бумаги, ткани, пластика. Технический прогресс не стоит на месте, поэтому различные новые крутые полимеры тоже в ходу.