Мог ли я заразится ВИЧ через сделанный мною засос в шею девушке? Каков шанс (в процентах) заражения?

ЗдоровьеВичВич спид
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 19 нояб 2019

Просто  продублирую  свой  ответ  на  Знатоках...

СПИД — это синдром и он не передаётся, а ВИЧ передаётся с биологическими жидкостями при определенной концентрации копий вируса, что может предотвратить приём на регулярной основе антиретровирусной терапии. Без терапии ВИЧ передаётся половым путём со спермой, инъекционным при использовании чужого шприца и при кормлении грудью ребёнка, если мама ВИЧ-положительна.https://thequestion.ru/questions/537424/mog-li-ya-zarazitsya-vich-cherez-sdelannoi-mnoi-zasos-v-sheyu-devushke-i-kakov-shans-procent-zarazheniya