Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Услышал от одногруппницы, что она не станет встречаться с парнем, который ниже неё и 80% девушек думают также. Мой рост 164 см. Насколько влияет рост парня?

ОтношенияДевушки
Денис Куликов
  · 80,6 K
Анонимный ответ18 апреля 2021

Я однажды без памяти была влюблена в парня, который был ниже меня ростом. Мало того, что он был ниже, он еще в принципе был миниатюрный, он даже весил немного меньше меня.

На первых этапах общения да, рост влиял. Я в первое время после знакомства вообще не смотрела на него, как на парня, и не думала о нем в романтическом ключе. Мы общались по-дружески, с ним было всегда интересно и весело. Когда он начал как-то заигрывать, я даже особо не восприняла это всерьез. Но постепенно он стал нравится мне все больше и в определенный момент мне не просто стало все равно, что он ниже, у меня даже как-то вкус на мужчин изменился, я стала замечать в толпе похожих на него и они казались мне красивыми.

Так что на первых порах рост может быть важен, но если девушка захотела с кем-то встречаться, то на рост не посмотрит.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 нояб 2019
Ой, все эти "не буду встречаться" это такая фигня.... Я вот считала что мне нравятся здоровые крупные брюнеты, а дохлые бллондины нет, но когда дело доходит до конкретного человека - какая разница, что он дохлый блондин, если он прикольный и с ним интересно... А с возрастом вообще все это как-то становится фиолетово, все эти условности. Но конечно наверняка люди... Читать далее
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 20 нояб 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Т.н. "рептильный мозг" диктует девушке, что она и её потенциальное потомство может чувствовать себя в безопасности только рядом в высоким и физически сильным самцом. Это стереотип, сформированный тысячелетиями эволюции, и от него никуда не деться. Тот же стереотип рептильного мозга подсказывает мужчине, например, что у подруги должна присутствовать большая грудь и... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Я 169 и вывозил всегда на харизме, шутках и кулинарных талантах, отбивая девушек у парней повыше. Для меня это... Читать дальше
Я фрилансер. Копирайтер. Психология.  · 30 мар 2020

Это практически первое на что смотрят вообще все. И одна из самых главных характеристик для мужика, а глазах почти любой девушки, любого роста - чем ты ниже, тем хуже.

Тебе придется быть очень классным, чтобы добиваться девушек (хоть каких то) пока высокие парни получают все просто так

Хрень. Я ростом 185 и весом 85 уступаю по популярности у девушек одному парнише, чей рост 160 и вес 50 кг. Просто... Читать дальше
Рассуждаем о бытовом и не очень   · 22 июн 2021

Мои лучшие ухажеры были от 165 до 180,думаю,это лучший рост мужчины,когда ты (я) 170 см (в роли девушки). Вообще,лучший рост парня - равный росту девушки. Так удобнее всем и во всем. Ну,вы понимаете =)

Юрист, маркетолог, борец, парикмахер, паяльных дел мастер, змей ловец и на трубе игрец  · 18 сент 2020

Покажи мне эту красавицу, я изменю её мировоззрение. Касательно вопроса: ни насколько не влияет) Важнее, что у тебя в голове. Насколько хорошо ты умеешь поддержать разговор, вовремя пропустить искромётную шуточку и приобнять за плечо)

Кристина, закончила СПБГУ. Нравится чай латте и разговоры по душам. Люблю музыкальные...  · 19 нояб 2019

Мой парень ниже меня на 9 см и все отлично. Когда у вас хорошие, искренние отношения, человек тебе родной — какая там разница до веса, роста и цвета волос. Расслабься и не напрягайся из-за роста. Чувствуй себя уверенно и это почувствуют и другие дамы;)

Девченки пока молодые, все мечтают о принцах. А потом они женятся и на старых и на страшных и на толстых

Кукольный фотограф с синдромом Аспергера, увлекаюсь историей моды и феменизмом.  · 22 окт 2020

Я девушка, но никогда об этом не задумывалась. Низкие парни тоже бывают умными, симпатичными и т.д. Если девушка говорит, что не хочет с вами встречаться из-за роста, думаю на это есть другая причина.

Первый
Анонимный ответ22 ноября 2020
Вот знаешь. Расскажу на личном примере, я не был худ и не был толстым и рост был 168 в 8 классе. Считай, что обычный пацан. При этом был одноклассником см на 5 выше меня но и толще раза в 4. Короче не буду лукавить, его вес был 130кг в 8 классе карл! И он не сказать что был популярен у девушек, но он им безусловно нравился. Самое главное, что нужно понять в сравнении... Читать далее
с чего вы взяли, что ваш одноклассник нравился девушкам? Есть парни, с которыми девушки с удовольствием дружат и... Читать дальше
Интересующийся  · 25 нояб 2020
Все слишком индивидуально, чтобы обобщать. Не будем как-то принижать эту девушку. но это, я думаю, от маленького опыта общения с разными мужчинами. У меня в школьные годы были определенные внешние идеалы. Но надо быть полным идиотом, чтобы путать какие-то внешние предпочтения с реальными людьми. Женщины сами порой удивляются, как их мужья или парни не соответствуют их... Читать далее