Алексей Галкин
ноябрь 2019.
158

Верна ли теория об атеизме детей?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

я так понял суть теории, что по дефолту дети рождаются атеистами, и потом в них заогяют религиозные бредни про бога? и хотя... долген признать, что рациональное зерно здесь имеется, все же стоит сказать, что это притягивание... детей обижают! давайте же не будем равнодушны! на самом деле детишки рождаются со свободным ясным умом и от боговерия и от атеизма, так как аитеизм не может к ним закрасться в ум именно по той причине, что они и о боге не в курсе исчо. и потом... среда начинает постепенно гадить детишкам в ум и капать на мозги... а уж потом, когда детишки уже не детишки, они принимают непосредственное участие во всех этих грязевых потоках, сами источают грязь.

2
-1
Прокомментировать

Что за теория?

Атеизм -- это отрицание/отвержение веры в существование богов/Бога. Это активная позиция/мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное. 

Как у детей (это сколько лет?) может быть "мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное"?

Stas Tambiåотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0

Есть теория, что дети не имеют представления о богах

0
Ответить

Каким образом "не имеют представления о богах" превращается в детской голове в "мировоззрение, отрицающее сверхъестественное"?

0
Ответить

Я знаю?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Я знаю?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью