Глеб Зимин
ноябрь 2019.
5224

Понял, что вот так ходить в институт, а потом всю жизнь на завод не хочу, самореализоваться по-другому не могу, тупой. Повеситься духу не хватает, что делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Я бы рад, да мой портрет  для меня и то секрет!  

Сам порою сумлеваюсь,  то ли есть я, то ли нет!..     

У меня забот не счесть:    есть еда, да нечем есть,  

Есть табак, да нечем нюхать,   есть скамья, да нечем сесть!   

Так устал за тыщу лет,   что не в радость белый свет!   

Думал было удавиться,     так опять же: шеи нет!

(Л.Филатов, "Про Федота-стрельца")

Суть происходящего с нами в жизни - это создание себя. Не поиск, а именно создание. 

Все эти "учиться", "ходить на завод", "реализоваться" и прочие стереотипы - пустышки.

Представьте, что Вас нет, как того персонажа в филатовской сказке. С чего Вы начнёте быть? Как и чем явите себя миру? И с этого и начинайте...

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
0
Прокомментировать

Да, на сайте вопросы " - Что делать?" - идут косяком.

До 20 лет авторы смотрят мультфильмы, качают мышцы и неожиданно обнаруживают пустоту в голове: им кажется, что существует простой, понятный и дешёвый рецепт (способ)  за неделю искоренить собственную глупость, тщательно и старательно выращиваемую годами. И этот способ-рецепт может уложить в пару строчек нежадный сосед по Планете и опубликовать на сайте:

"Какие акции купить, чтобы можно было всю жизнь не работать?"
"Как НЕ  ходить на лекции и получить диплом?
"Как зарабатывать, если ничего не умеешь?" - и т.д.

А если способ мне не понравится - я заширну ответившему "минус"!

3
-2

Тогда как набраться духу чтобы повеситься?

0
Ответить

Окинуть взглядом бесконечную очередь предков, которые тысячелетиями старались изо всех сил, чтобы ты - БЫЛ: заваливали мамонтов, чтобы накормить самку и её детей, саблезубых тигров - чтобы самка и дети не мёрзли осень и т.д. А ты решил, что всё это они делали - напрасно.

И посмотреть в другую сторону - на очередь потомков, которых не будет, потому что их дедушка набрался духу и НЕ осчастливил бабушку.

+4
Ответить

Я не хочу детей, да и скорее всего я бы умер в ходе естественного отбора

-1
Ответить

@Глеб Зимин, если вы не хотите на завод, кстати там не так плохо, я работаю после вуза на заводе, мне очень нравится, интересно
Подпишите контракт в армии, там и ненормированный рабочий день, нестандартные нагрузки, возможности посмотреть новые места, постоянно новые люди, да и когда всё сложно, то и мобилизуются ресурсы, а когда всё стабильно, то бывает и хандра начинается, как у Вас

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

Но дать шанс выжить детям и внукам - заманчиво.

0
Ответить

@Саид Н., Видимо не хватает силы воли

0
Ответить

Саид, как жаль что человеку легче убиться, чем заняться делом

0
Ответить
Прокомментировать

Если бы я бросил пить… Не гулял с друзьями… Не танцевал не тратил столько времени на женщин… Был бы усидчив…
Я бы писал, читал, рассчитывал, изучал, чертил, брал на дом работу, искал темы, подмечал острым глазом, изобретал, выступал в журналах, сидел ночами. Что-то открыл бы. От долгого сидения. Защитил бы докторскую. Написал бы пьесу, получил бы премию… И уже тогда гулял бы с друзьями, и танцевал, и тратил много времени на женщин.
Что я сейчас и делаю без этих хлопот!(с) 

ММЖ

Не вы первый, не вы последний))

3
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью