Почему многие отчисляются из МИФИ по собственному желанию? Расскажите, пожалуйста, про факультет Т.

ОбразованиеВысшее образование
Igor White
студент, книголюб  · 15 нояб 2015

Могу предположить, зная ситуацию в достаточно похожем ВУЗе, что среди студентов бытует мнение, что отчислится с помощью ПСЖ, лучше, чем быть отчисленным в связи с академической неуспеваемостью. Одно из реальных преимуществ ПСЖ - наличие больших шансов на восстановление. И да, вроде как с ПСЖ возникает меньше проблем и дел у деканата, чем при академической неуспеваемости. Про факультет Т. к сожалению подробно сказать ничего не могу.

Там учиться надо достаточно серьезно. Тогда норм. А если рассчитывать на халяву проскочить, то не выйдет. Кто-то не рассчитывал на то, что будет химия, кто-то упахивается с черчением, Математика очень сложная и объемы большие, английский надо уже знать на В1 иначе не вытянуть. Многие из-за этого переходят в региональные ВУЗы, там где попроще. Кто привык пахать - не отчисляются.