Собираюсь снимать хату. Как не стать жертвой мошенников?

МошенничествоЖильё
Tim Sarkozi
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 18 нояб 2019

Снимайте у собственника. Попросите показать оригиналы документов на владение или распоряжение недвижимостью. Попросите расписку в получение денег с указанием паспортных данных и прописки. Для большинства людей это конечно будет подозрительно, но объясните, что просите это только потому, что боитесь мошенников.

Ну и конечно же можно заключить договор об аренде. Это скорее всего будет дороже т.к. при "белой" сдаче арендодатель попадает на 13% НДФЛ, которые он конечно же включит в стоимость, зато сможете сделать временную прописку и ни о чем не переживать.