Как не отчаяться,если никуда не берут на работу,даже продавцом?

ПсихологияРабота
Анонимный вопрос
Психолог - консультант, тренер - наставник.  · 17 нояб 2019

Во первых, не понятно сколько было у вас собеседований (попыток устроиться). Если мало (меньше 20) - то это нормально. Поставьте себе цель получить 100 отказов. Можно даже для этого завести блог и писать туда все что происходит с вами. Думаю, многим будет интересно вас почитать...

Второе. По каждому случаю, когда вам отказали, по честному письменно ответьте себе на вопрос "что я сделал для того, чтобы мне отказали?". Важный момент! Не "почему ОНИ" отказали, а "что Я сделал" для того, чтобы получить отказ. Если ответите честно - словите много инсайтов.

И не переживайте. все получится. Можно просто взять числом и упорством. Ну или бизнес открыть. Но это уже другая история.