Что делать, если я еврей по матери, но люблю русских людей и мне обидно, что их оскорбляют на "Эхе Москвы" и в других либеральных СМИ?

Медиа и коммуникацииЗашкваршнМедиа
Луций Сенека
Православный, русский, радиоинженер. Интерес - жизнь. защищаю тех кого люблю, не жалея...  · 6 нояб 2020

Знаешь, Генетика, как наука многое значит. Она имеет очень большое значение в селекционной работе, для формирования и закрепления наследственных признаков будущих поколений. Вся работа заключается в определении и получении чистых алелий, и поэтапному превращению рецессивного признака в доминантный. А вот Лысенко, хоть и признавал генетику, говорил немного по другому: "Наследственность - это не вещество, а свойство" и ещё "Зачем, нам сейчас новые сорта и породы (после Войны, чтобы накормить страну), если можно обычной корове заготавливать на зиму на 100 пудов сена больше, чтобы увеличить вдвое удойность (Читал лет 15 лет назад, цитирую по памяти). Он говорил и я думаю не без основательно, что для формирования организма требуется не только правильная наследственность, но ещё воспитание и влияние окружающей среды.
Да положим, по всем документам ты - еврей. Но что мешает тебе стать русским или хотя бы другом русского народа?
Великий русский поэт Пушкин - негр;
Составитель русского толкового словаря Даль - немец;
Русский историк Миллер - тоже немец;
Даже великий русский диктатор Сталин - и то грузин.
А русские императоры - вообще Гогенцойлеры.
Вот мне, как урожденному русскому, очень стыдно за некоторых представителей своей нации: предателей Власова и Горбачева, бунтовщиков Пугачева и Булавина, самозванцев Годунова и Отрепьева и т.д.
Я как старый русский националист, скажу тебе так: кто вспоминает не по делу старую присказку: "Жид крещёный, что вор прощенный - доверья нет". То он - маргинал, дурак и балабол, мне не друг, а враг. Я ненавижу Бейтар (идеологию Жаботинского) и тех хасидов, что стреляли в нас, а потом плясали на нашей крови. Но это не значит, что у меня нет уважения к еврейскому народу. Я уважаю его, хотя бы за то, что после 2000 лет гонений, в недружественный обстановке, создали заново свое государство - Израиль, с государственным языком, который больше 1000 лет считался мертвыи. Так-то и нам есть, чему у вас получиться...
А что делать, совет всегдашний: будь справедлив, живи по совести и Бог нас не оставит. Я так думаю.

Копирайтер, переводчик  · 14 янв 2016

Вероятно, мать и отец давным-давно научили вас пользоваться кнопкой включения-выключения радиоприемника. Если вам не нравится та или иная радиостанция, вы можете выключить радиоприемник или перенастроить его на частоту другой радиостанции. Аналогичным образом вы можете не посещать не нравящиеся вам сайты и не покупать в киоске "Новую газету" (какие там еще либеральные СМИ остались?)

Студент-политолог, wannabe всезнайка  · 4 дек 2015

Нация-это выбор, а не кровь, как учит нас конструктивисткий подход. Иными словами, нация-это политическое объединение людей, которых связывает общность мыслей, менталитет, интересы, язык и культуры.

Поэтому если Вы, дорогой Луций, говорите, думаете и, что самое важное, чувствуете, как Русский-вы самый настоящий русский, а не еврей.