Как попасть в Калининград? Правда ли, что для этого необходимо делать загранпаспорт и получать визу?

ПутешествияВиза+2
Анонимный вопрос
Путешественник. Автор семейных путеводителей AlterMama.ru. Помогаю в планировании поездки.  · 16 нояб 2019  · altermama.ru

При перелете на самолете никаких виз не нужно, т.к. Вы вылетаете с территории РФ и прилетаете на территорию РФ. Такие перелеты можно осуществлять по российскому паспорту.

Если же Вы поедете на автомобиле или поезде, то поездка проходит через страны Шенгенского соглашения (Прибалтика или Польша). Соответственно, при проезде через них необходим загран.паспорт и действующая шенгенская мультивиза.